Последние новости

Реклама

Евпатории не нужно отказываться от проведения эксперимента по взиманию курортного сбора, — парламентарий

Евпатории не следовало бы отказываться от участие в эксперименте по взиманию курортного сбора, потому что, вероятнее всего, со временем он всё равно будет введён на территории всей Российской Федерации, в настоящее время же у Крыма есть возможность провести его апробацию. Такое мнение в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства выразил председатель парламентского комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В первую очередь требуется изучать закон. Согласно закону, это эксперимент. Моё мнение, раз Евпатория это курортный регион, то принять участие в эксперименте, чтобы узнать свои слабые и сильные стороны никогда не помешает. Ведь не стоит вопрос, чтобы показать какие-то сверхсборы», — сказал Черняк.

Он помог вспомнить, что Евпатория традиционно считается детской здравницей, а согласно закону, все граждане до 18 лет освобождены от уплаты курортного сбора: «При этом рано или поздно этот закон будет внедрён на территории всей Российской Федерации».

«Может не через три года, когда заканчивается эксперимент, а через пять лет, однако его проводят не просто так, а с целью посмотреть, как туристические регионы имеют возможность дополнительно зарабатывать себе денег на именно туристическую инфраструктуру. Ведь данные деньги нельзя тратить на что-то другое», — добавил Черняк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля