Последние новости

Реклама

В Крыму будут наказывать штрафом за неуплату курортного сбора

Комитет по санаторно-курортному комплексу и туризму намерен разработать поправки в кодекс Республики Крым об административных правонарушениях в части введения административной ответственности за отказ платить курортный сбор, пишет издание «Аргументы недели».

Как рассказал глава профильного парламентского комитета Алексей ЧЕРНЯК, штрафы за подобные правонарушения будут предусмотрены как для физических лиц, которые уклоняются от уплаты сбора, так и для отелей.

«Размер штрафа пока не определен. Проводятся консультации с объектами размещения, органами исполнительной власти, прокуратурой, министерством юстиции, кроме того, с администрацией Президента РФ. Нам требуется получить ряд согласований» , — цитирует ЧЕРНЯКА пресс-служба Госсовета РК.

Срок начала взимания курортного сбора на территории Крыма запланирован с 1 мая 2019 года. Согласно принятому закону, ставка сбора определена в размере 10 рублей в сутки с человека в промежуток времени с 1 мая по 30 сентября, вместе с тем она будет нулевой с 1 января по 30 апреля и с 1 октября по 31 декабря.

Курортный сбор будет взиматься в Алуште, Евпатории, Судаке, Феодосии, Ялте, Черноморском районе и городе Саки. От уплаты освобождаются более 20 категорий граждан, также, дети, кроме того, жители республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля