Последние новости

Реклама

Черняк думает, что курортный сбор в Крыму не должен превышать 15 рублей

 Размер курортного сбора в Крыму не должен превышать 10-15 рублей в сутки с человека. Такое мнение выразил председатель комитета Государственного совета республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, — пишет КИА, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Ранее сообщалось, что 10 октября Совет министров Крыма принял решение о создании межведомственной рабочей группы по подготовке проекта регионального закона о введении курортного сбора.

«Нельзя устанавливать, по моему мнению, какие-то заоблачные суммы. Размер сбора должен составлять не более 10-15 рублей. Мы должны посмотреть, что это даст регионам, готовы ли к нему отдыхающие, туристы, кроме того, муниципальные власти, куда они средства направят», — пояснил глава комитета.


Черняк также подчеркнул, что в проекте регионального закона о введении курортного сбора должна быть заложена норма о том, что нельзя взимать сбор с жителей Крыма, которые отправляются в поездку по региону. «Мы при принятии регионального закона будем настаивать на том, чтобы жителей Крыма целиком освободить от курортного сбора, независимо от того куда они едут, в Ялту, в Феодосию, или в Джанкой», — отметил председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму.

Он помог вспомнить, что крымский парламент должен принять закон о курортном сборе к 1 декабря 2017 года.

«К этому времени муниципальные образования, желающие, чтобы эксперимент прошёл на их территории, должны, до 30 октября, подать соответствующие заявки в Совет министров республики», — сказал Черняк.


Вспомним, введение курортного сбора в Крыму предлагают отложить на несколько лет


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля