Последние новости

Реклама

Страшновато: в Крыму не решаются драть с туристов по 50 рублей курортного сбора

В Госсовете Крыма считают, что размер курортного сбора не должен превышать 10-15 рублей в сутки за человека, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что такое мнение высказал председатель комитета Государственного совета республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

«Нельзя устанавливать, по моему мнению, какие-то заоблачные суммы. Размер сбора должен составлять не более 10-15 рублей. Мы должны посмотреть, что это даст регионам, готовы ли к нему отдыхающие, туристы, кроме того, муниципальные власти, куда они средства направят», – цитирует Черняка ТАСС.

Также Черняк подчеркнул, что курортный сбор не должен взиматься с крымчан, которые отправляются в поездку по региону.

Подготавливать региональный закон о введении курортного сбора будет специально созданная рабочая группа.

Принять закон планируется 1 декабря 2017 года.

Вспомним, что куратором эксперимента с курортным сбором будет министерство по делам Северного Кавказа.

Пилотный проект по введению курортного сбора в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях начинается с 1 мая 2018 года по 31 декабря 2022 года.

Собранные средства предлагается направлять на финансирование работ по строительству, реконструкции и благоустройству курортной инфраструктуры, включая лечебно-оздоровительные, социально-культурные, спортивные объекты, парки, городские леса, пляжи и набережные, пешеходные зоны и так далее.

Симферополь, Мария Моссур

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля