Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД Ялты провели акцию «Безопасный двор»

С наступлением осеннего периода, на дорогах города Ялта отмечается рост детского дорожно-транспортного травматизма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сотрудники Госавтоинспекции города Ялта совместно с сотрудниками по делам несовершеннолетних провели акцию «Безопасный двор» в пгт. Массандра. Полицейские напомнили  детям и взрослым о безопасности дорожного движения не только на проезжей части, тем не менее и во время прогулок во дворе.

Во время мероприятия инспекторы ГИБДД призвали взрослых, гуляющих с детьми, к соблюдению правил безопасности во дворах. Детям рассказали насколько для них может стать опасным неожиданный выход во дворовый проезд из-за припаркованных автомашин, если по проезду едет автомашина. Родителей призвали крепко держать детей за запястье при пересечении мест прогулок, там где есть движение автотранспорта, и попросили не выпускать из вида малышей на детских площадках. Для велопрогулок и катания на самокате, роликовых коньках, скейт-борде или гироскутерах выбирать безопасные места, такие как закрытые площадки школьных дворов, парки и скверы.

В завершение мероприятия полицейские подарили детям памятки о соблюдении правил дорожного движения. Дети поблагодарили за полезную информацию и заверили вести здоровый образ жизни, а также всегда следовать правилам дорожного движения.
галерея

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля