Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя сделала пропагандистскую акцию «Внимание – лето!»

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма особенно актуальна в летний промежуток времени. Это обусловлено в первую очередь тем, что дети большую часть времени проводят на детских площадках, во дворах домов и на улицах, где значительно возрастает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Также, на дорогах города в летний промежуток времени увеличивается количество автомобильного транспорта, что также увеличивает степень риска аварий с участием детей.

Для привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели пропагандистскую акцию «Внимание – лето!». На площадках возле торговых центров полицейские напоминали автолюбителям о необходимости быть внимательными и дисциплинированными при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, где внезапно могут появиться дети. Предельно внимательными должны быть автолюбители, передвигаясь вблизи жилых зон, дворов, стадионов, парков, детских игровых площадок. Также автоинспекторы обратили внимание водителей на соблюдение правил перевозки детей в автомобиле и сказали о важности использования детского удерживающего устройства для безопасной поездки ребенка.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вручили тематические памятки, и напомнили, что личный пример и постоянное обучение Правилам дорожного движения гарантирует безопасность детей на дороге.

Уважаемые участники дорожного движения, помните: забота и ответственность взрослых – это залог безопасности детей!

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля