Последние новости

Реклама

Жители Крыма не переживают об уходе молодости, — исследование

Исследователи развлекательной социальной сети “Фотострана” опросили 1 000 респондентов и выяснили, как жители Крыма переживают уход молодости, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

41% опрошенных рассказали специалистам, что не испытывают (или не запланировали испытывать, поскольку ещё юны) переживаний по поводу взросления и старения, поскольку жизнь мимолетна: “В каждом возрасте есть свои прелести, и никогда не стоит переживать что мы со временем теряем молодость. Главное сохранять молодость духа — всегда жить настоящим  и наслаждаться каждым моментом,” — поделилась мудростью Валентина.

19% участника опроса утверждают обратное — чтобы не переживать об утрате молодости, требуется чаще вспоминать о прошлых годах жизни и ценить каждый день юности: “Молодость достойна того, чтобы жалеть что она ушла. Тем не менее мысли об утрате молодости должны быть всегда светлыми — важно помнить, как было приятно и легко, как много опыта вы набирались в течение юных лет, как мечтали и как развивались,” — советует исследователям и читателям Валерий.

31% респондентов уверены, что молодость никогда не закончится, если всё время заниматься физическим и умственным саморазвитием: “Мы молоды пока мы живы, а живы мы — пока учимся новому. Каждое новое знание развивает наш мозг и не дает ему одрябнуть, а значит, сохраняет нашу молодость как минимум духовно,” — размышляла Зарина.

Оставшиеся участники опроса не смогли найти способа избавиться от переживаний об утрате молодости.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля