Последние новости

Реклама

33% крымчан горечь разлуки преодолевают погружением в работу

Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 1100 жителей Крыма и выяснили как, избавиться от боли расставания, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

33% опрошенных считают лучшим способом отвлечься от горечи разлуки при помощи погружения в работу: «Большинство людей воспринимают расставания как ожог — долгое и мучительное болезненное ощущение. Чтобы отвлечься от боли ожога, люди обычно отвлекаются на что-то, что увлекает их внимание и заставляет сосредоточиться. Лучший вариант такого отвлечения — с головой погрузиться в работу», — делится советом Татьяна.

21% участников опроса уверены, что забыться от болезненного разрыва лучше всего помогает саморазвитие: активное изучение чего-то нового, посещение различных семинаров, выставок и музеев, активные занятия спортом.

«Могу точно сказать, что спорт или обучение новым навыкам спасают из любых морально тяжелых ситуаций. Ты смотришь на себя со стороны, как ты развиваешься и становишься лучше — это заставляет забыть о прошлых неудачах или перестать придавать им значение», — комментирует свое решение Николай.

11% респондентов советуют после расставания избавляться от переживаний при помощи развлечений: посещать шумные вечеринки, чаще встречаться с друзьями.

«Здесь главное не забыться в алкоголе», —  добавил Сергей.

20% уверены: позабыть о старой любви окажет помощь новая, по этой причине советуют чаще назначать свидания и флиртовать.

Оставшиеся участники опроса не определились с лучшим методом отвлечься от расставания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля