Последние новости

Реклама

Больше половины крымчан верят в предсказания будущего

Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 1 200 респондентов и выяснили, доверяют ли жители Крыма гаданиям хиромантов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

65% опрошенных верят в умение предсказывать будущее по линиям на ладони, многие уже успели воспользоваться услугами профессионального хироманта.

«Мою ладонь как-то смотрела одна женщина. Моя линия жизни прерывалась трижды, после — сплошная толстая полоса… Пока что всё в жизни совпало с предсказанием гадалки», — поделился опытом Алексей.

Между верящих в гадания участников опроса также встречаются те, кто рекомендует опасаться связи с предсказаниями.

«Я по совету хироманта подрезал одну линию на ладони. Жизнь изменилась, и хоть в лучшую сторону, но счастья не принесла. Желание узнать свое будущее, согласно повериям, является грехом. Лучше жить своей жизнью и быть готовым ко всему», — рассказал исследователям Константин.

16% настроены скептически к различным способам предсказаний, в том числе к хиромантии. По мнению одной из участниц опроса, предсказания будущего или пересказы прошлого — это лишь ловкая игра слов и обобщенных понятий, которые имеют возможность быть ошибочно восприняты как индивидуальные факты о прошлой и будущей жизни.

Оставшиеся респонденты не размышляют о возможности предсказывать будущее, по этой причине не смогли определиться с ответом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля