Последние новости

Реклама

СМИ: Россия может подать в суд на Украину и потребовать возвращения миллионных сборов за грузы флота

Россия готовится в судебном порядке доказать свою правоту в споре с Украиной относительно прекращения практики уплаты таможенных сборов за грузы, ввозимые на территорию Крыма для нужд Черноморского флота РФ.

Об этом сообщает российская «Независимая газета», ссылаясь на данные своих источников.

«Российские источники не исключают, что флот попытается через суд отстоять свою правоту. По их данным, второй иск может содержать требование о компенсации украинской стороной России всех средств, какие были за данные годы уплачены флотом в виде налогов и иных платежей, взимавшихся, как считают в России, незаконно. Украинские чиновники уверены, что их сторона выиграет суд. И готовятся выставить флоту штрафные меры по поводу растаможки 14 тыс тонн топлива», – говорится в публикации.

Как сообщал «Новый Регион», 27 ноября МИД РФ заявил, что Украина заблокировала и удерживает 14 тысяч тонн топлива, предназначенных для Черноморского флота в Севастополе, требуя от российской стороны выплаты таможенных сборов и налогов. Но в Столице России подобную практику считают противоречащей ранее заключенным соглашениям.

МИД РФ ещё в апреле 2012 года заявил о необходимости отмены практики начисления налогов на грузы, поступающие в Крым для нужд Черноморского флота.

В год на это уходит 10-15 млн. долларов США, подсчитали в Столице России.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля