Последние новости

Реклама

Классические пьесы должны обязательно быть в репертуаре Крымского драмтеатра, — худрук

В репертуаре Крымского академического русского драматического театра им. Горького должны обязательно присутствовать классические постановки. Об этом журналистам заявил директор-художественный руководитель театра Владимир Магар, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.
«Классику я очень люблю. Работая в севастопольском театре им. Луначарского, когда я поставил первый классический спектакль, после этого классику не ставил. Современность это хорошо, однако сколько той жизни, чтобы успеть хоть какую-то часть классики поставить. Как великой русской классики, так и зарубежной. Я ставил и Толстого Льва Николаевича, и Чехова, Лермонтова, Островского. Считаю, что классика должна быть в Русском академическом драматическом театре», — сказал Магар, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Также худрук театра позитивно отозвался об актёрах, театра, сказав, что «в театре нет ни одного среднего актёра, все очень сильные».

«В последние годы во многих театрах забывается, что у актёра должна быть хорошая дикция. Говорят, ничего не слышно. У актёров же Русского театра очень хорошая дикция, всё выстроено по действию», — добавил Магар.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля