Последние новости

Реклама

Абонементный сезон Крымского симфонического оркестра впервые пройдёт в Русском драматическом театре

81 абонементный сезон Академического симфонического оркестра Крымской государственной филармонии впервые пройдёт в стенах Крымского академического драматического театра им.М.Горького, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сезон будет длиться с октября 2017 по апрель 2018 года на основной сцене театра.  Симфонический оркестр будет выступать в четырех городах Крыма — Симферополе, Севастополе, Ялте и Евпатории.

«Для меня это большая радость, потому что мы давно мечтали о том, чтобы симфонический оркестр выступал на сцене Русского драматического театра. Это ведь визитная карточка Крыма, в симфоническом оркестре выступали самые известные дирижеры и музыканты СССР, Украины, России и многих других стран. Мы работаем для публики, надеемся на уважение и понимание со стороны зрителей», — сказал директор ГБУ РК «Крымский академический русский драматический театр им. М. Горького»  Александр Ермачков.

В абонементном сезоне будут также участвовать иностранные музыканты.

«Сезон будет интересным. Мы продолжаем линию классики золотой коллекции, и будут приглашаться разные солисты, дирижеры из разных стран. Это Южная Корея, Франция, Испания и другие. Открывать сезон мы будем симфоническими танцами Сергея Рахманинова. Изюминка нашего сезона — познакомить зрителей с различными произведениями, а не только с самыми известными», — призналась  дирижер Академического симфонического оркестра Крымской государственной филармонии Яна Анненкова.

Также Анненкова сказала о «Детском абонементе», который деятели симфонического оркестра решили назвать «Семейным». В таком абонементе детей и взрослых ждут музыкальные сюрпризы не только в виде мировых шедевров классической музыки, а и из известных современных кинофильмов, как «Пираты Карибского моря», «Титаник» и из различных мультфильмов.

Как отметила Анненкова, в их программе также будут участвовать дети, чтобы донести до детской публики, что искусство всегда вокруг нас и, что любой ребенок может стать известным музыкантом и выступать на сцене, как и их сверстники, участвующие в концерте.

По словам организаторов проекта, чтобы лучше познакомить публику с произведениями, в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники» будут проводиться регулярные конкурсы, игры и ребусы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля