Последние новости

Реклама

Владимир Путин пообещал провести реставрацию Севастопольского академического театра

Президент России Владимир Путин пообещал провести реставрацию Севастопольского академического русского драматического театра имени Луначарского. Об этом глава государства заявил в ходе встречи научных обществ Крыма и Севастополя, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

Главный режиссёр Севастопольского драмтеатра Григорий Лифанов выразил надежду, что президент включит театр в президентскую программу.

«К сожалению, большой проблемой нашего театра является техническое оснащение и состояние сценического пространства. Оборудование представляет угрозу для жизни. Мы узнавали сколько стоит реставрация, это порядка 500 млн. рублей. Такие деньги являются неподъёмными для города», — сказал Лифанов.

Владимир Путин дал обещание руководителю театра, что учреждение будет отреставрировано.

«Дело не только в деньгах, а ещё и в производственном-строительных мощностях. Сама подготовка документов продлится не менее года. Я вам обещаю, что мы сделаем реставрацию. Только требуется, чтобы город подумал о том, где бы вы временно могли поработать», — сказал глава государства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля