Последние новости

Реклама

Худрук Крымского драмтеатра надеется открыть его двери для зрителей в ноябре этого года

В Крымском академическом русском драматическом театре им. Горького после его закрытия из-за проблем с противопожарной безопасностью, была проведена работа по их устранению и очень скоро театр вновь будет готов открыть двери перед зрителями. Об этом журналистам заявил директор-художественный руководитель театра Владимир Магар, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Нам выделили средства на новую звуковую аппаратуру, потому как микрофоны были уже очень плохие. На днях их уже должны установить. Также, поддержана идея открыть исторический центральный вход в театр. Ведь тот вход, с которого все привыкли заходить это же не центральный вход», — сказал Магар.

Что же касается непосредственно противопожарной безопасности, как говорит худрука театра, министерство культуры выделило средства на её обеспечение. Как сказал, Магар, в настоящее время, чтобы запустить театр, нужно около 10-12 млн рублей».

«Они уже есть, идут торги с подрядчиками, кто будет выполнять данные работы. Если никаких препятствий в процессе торгов не будет, то к концу ноября мы надеемся открыть театр», — сказал Магар.

На реплику журналистов что это, скорее всего, слишком оптимистичный прогноз, худрук ответил: «А как иначе? Если не жить оптимистично — можно повеситься».

«Когда есть оптимизм и огромное желание коллектива трудиться, тогда что-то происходит. Нам также говорили, что деньги смогут найти не раньше 2019 года, однако ведь удалось изыскать их раньше», — сказал Магар.

Он также выразил мнение, что театр правильно закрыли из-за проблем противопожарной безопасности: «Нельзя рисковать жизнью людей, мы это с вами прекрасно видели в Кемерово».

«Знаю, что многие театры стараются выкручиваться, чтобы их не закрыли. Это неправильно, так как, не дай Бог, что-то случится…», — добавил Магар.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля