Последние новости

Реклама

В столице Крыма простились с режиссёром Новиковым

Сегодня, 30 января в Государственном академическом русском драматическом театре им. М. Горького простились с крымским режиссером и актером Анатолием Новиковым, передаёт корреспондент КИА. Простится с актером пришли родственники, коллеги, друзья, кроме того, почитатели творчества актера, сообщает издание «Крымская газета».

- Анатолий Григорьевич — это большая утрата. Мы скорбим, что он ушел из жизни. У него в перспективе был ряд спектаклей, какие он желал поставить. Тем не менее, так сложилась жизнь, — отметил директор театра Александр Ермачков.

Ермачков отметил, что при жизни Анатолий Новиков получил признание не только артистов и режиссёров, тем не менее и публики.

- Я считаю, что он прожил счастливую жизнь. У него было все, — сказал директор театра.

В свою очередь главный режиссёр Государственного академического русского драматического театра им. М. Горького Юрий Федоров отметил, что Анатолий Григорьевич за свою жизнь проработал в театре более 50 лет.

- Я думаю, что на всём постсоветском театральном пространстве с учетом времен СССР таких людей не было. Новиков — феномен, который был предан театру и оставил после себя театральное наследие в виде 160 поставленных спектаклей и бесчисленного количества сыгранных ролей, — сказал Федоров.

Pаслуженный работник культуры Республики Крым Людмила Седельникова отметила, что для неё Анатолий Григорьевич — целая эпоха, который своей мощной харизмой воспитал целое поколение актеров.

- Он много вывел актеров в люди. Я думаю, что эпоха Новикова продолжится и актеры, которых он вырастил преподнесут новому поколению его позицию и манеру, — отметила Седельникова.

Вспомним, Народный артист Украины, художественный руководитель Государственного академического русского драматического театра им. М. Горького Анатолий Григорьевич Новиков ушел из жизни 26 января 2017 года. Он руководил драмтеатром с 1972 года. За годы служения театральному искусству Анатолий Новиков поставил более 160 спектаклей, большинство из них на крымской сцене.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля