Последние новости

Реклама

На базе севастопольского драмтеатра действует «Киноклуб «Шукшин»

В Севастополе на базе академического русского драматического театра им. А.В.Луначарского действует «Киноклуб «Шукшин». Об этом в интервью журналу «Страстной бульвар,10» сообщил главный режиссёр и художественный руководитель театра Григорий Лифанов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В начале этого года, который объявлен Годом российского кино, в Севастополь приезжала большая делегация ВГИКа во главе с ректором Владимиром Малышевым. Как известно, в Крыму в свое время на флоте служил Василий Макарович Шукшин. И на пресс-конференции возникла идея открыть киноклуб его имени», — отметил Лифанов.

Он добавил, что афишу кинопоказов совместно со ВГИКом формирует  режиссер театра Наталья Слепченко и видеорежиссер Глеб Драгайцев.

«Нам хочется, чтобы театр стал притягательным культурным центром. И кино наряду со спектаклями, художественными выставками, встречами с художниками, поэтами, литераторами, какие уже давно проходят в нашем театре и пользуются зрительским интересом, может стать ещё одним связующим звеном между нами», — уверен Лифанов.

Он добавил, что при театре будет создано два курса: «актер театра и кино» и «режиссер телевизионных постановок и второй режиссер театра». Мастер-классы по сценической речи, сценическому движению, хореографии, мастерству актера будут давать педагоги ВГИКа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля