Последние новости

Реклама

Щенячий патруль и Фиксики приехали к ребятам

Новый интерактивный урок «Безопасность на дороге», разработанный в симферопольском учреждении дополнительного образования «Радуга», состоялся в столичной школе №24. Про это сообщает пресс-служба Детского парка, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Для проведения игрового занятия в первый раз была задействована так называемая мобильная «Лаборатория безопасности» симферопольского «Дворца детского и юношеского творчества». Это специальный автомобиль, снабжённый спортинвентарём, светофорами, дорожными знаками и другими пособиями для эффективного изучения ПДДД.
Вместе с главным знатоком дорожных правил — преподавателем «Радуги» Виктором Нелиным к первоклассникам приехали популярные герои – спасатели, известные ребятам по мультсериалу «Щенячий патруль» и «Фиксики».

Школьный стадион в считанные минуты превратился в участок оживлённой улицы с пешеходной и проезжей частью, где прошли игры, викторины и конкурсы на знание правил дорожного движения. Больше 100 ребят учились переходить дорогу группами и поодиночке, узнали о предупреждающих и запрещающих дорожных знаках, почувствовали себя настоящими водителями в конкурсе «Быстрая машина», ребята повторяли за ведущим, как пристёгиваться и рулить, потом все дружно закрепили знание сигналов светофора и ответили на вопросы «Дорожной викторины».

Уже традиционно детям показали устройство автомобиля Госавтоинспекции, который предоставило симферопольское ГИБДД.

Всем маленьким пешеходам, усвоившим правила безопасности, сделали специальные подарки — светоотражающие наклейки-смайлики.

Следующий интерактивный урок «Безопасность на дороге» пройдёт в 12-й симферопольской школе, рассказали организаторы. Подобные занятия очень актуальны для школьников, которые теперь чаще самостоятельно переходят дорогу, подчеркнули в управлении образования Симферополя. Директор любого общеобразовательного учреждения, отметила начальник управления Татьяна Сухина, может подать заявку в «Радугу» и мобильная лаборатория безопасности оперативно прибудет в любую школу города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля