Последние новости

Реклама

Хор «Крымские жемчужины» выступил на гала-концерте конкурса детского и юношеского творчестваХор «Крымские жемчужины» симферопольского учреждения дополнительного образования «Радуга» выступил в гала-концерте конкурса детского и юношеского творчества «Ушаков-Севастополь-Победа-Россия». Про это сообщила начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина, передаёт пресс-служба администрации крымской столицы, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Это мероприятие проходит ежегодно в память о событии, упрочившем господство России на Чёрном море, — победе русской эскадры под командованием адмирала флота Фёдора Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра», — сказала Сухина.

Все участники гала-концерта конкурса «Ушаков-Севастополь-Победа-Россия» прошли отборочный этап. В финале для севастопольцев и гостей города в исполнении детей прозвучали патриотические песни и мелодии.

Хор «Крымские жемчужины» спел композиции «Поклонитесь, внуки, деду», от трио братьев Покидько был «Севастопольский вальс», а Даниил Покидько выступил с песней «Адмирал Ушаков».

Коллектив получил сразу три награды: хору «Крымские жемчужины» и солисту Даниилу Покидько вручили Гран-при, а I место — у трио братьев Покидько.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля