Последние новости

Реклама

В Детском парке прошёл интерактивный урок безопасности для слабослышащих ребят

Необычный урок на тему «Безопасность на дороге» провели преподаватели симферопольского учреждения дополнительного образования «Радуга» для подопечных «Симферопольской специальной школы-интерната № 2». Про это сообщает пресс-служба Детского парка, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В дирекции «Радуги» сообщили, занятия по ПДД, адаптированные для детского восприятия, стали коньком учреждения с прошедшего года. Увлекательное изучение «дорожной науки» проходит на специально смоделированном участке улицы с тротуарами, проезжей частью и светофорами. Эта зона находится в Детском парке Симферополя и называется Городок безопасности движения.

Первыми в этом учебном году на игровой урок по ПДД попали особенные дети – подопечные «Симферопольской специальной школы-интерната № 2» для тех, у кого есть нарушения слуха. В прошлом году, разъяснили в дирекции, подобное занятие было организовано для слабовидящих ребят из столичной школы №22.

«Уже традиционно благую инициативу  поддержала симферопольская госавтоинспекция, которая предоставила для необычного урока настоящий патрульный автомобиль, чтобы все желающие смогли подробно ознакомиться с его устройство и даже самостоятельно опробовать работу его спецсигналов — сирены и проблескового маячка. Для удобства учеников и преподавателей на игровом уроке присутствовали сурдопереводчики. В самом начале занятия дети сами поделились знаниями ПДД, давая ответы на вопросы экспресс-викторины, потом важные правила движения закрепили в подвижной игре, в том числе во время эстафеты на самокатах по смоделированному участку проезжей части, там начинающие водители должны были своевременно остановиться или проехать на нужный сигнал светофора.  Организаторы отмечают, они уделили внимание и изучению дорожных знаков, которые надо было не просто назвать, но ещё и собрать из большого количества пазлов», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в конце занятия всем сделали подарки — светоотражающие наклейки для сумок и одежды, чтобы повысить безопасность детей в тёмное время.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля