Последние новости

Реклама

В столице Крыма дети и взрослые сдали игровой экзамен на знание ПДДОпределить значение разных дорожных знаков,  правильно нарисовать эмблемы автомобильных марок, рассказать, что такое карбюратор и множество иных автомобильных премудростей, правильно перейти через дорогу с коляской, знать на зубок сигналы светофора  – такой мини-экзамен устроили для взрослых и детей в Детском парке крымской столицы, передаёт «Крымское информационное агентство».

Акция «Безопасная дорога в школу» проходит на территории Детского парка уже в 3-й раз. Главный организатор мероприятия  —  учреждение дополнительного образования  «Радуга», где уже не первый год существует кружок «Юный инспектор дорожного движения».

«Нашу инициативу поддержали  ГИБДД УМВД России по Республике Крым, автошкола «Крым» и многочисленных спонсоры, которые предоставляют всем участникам игровой программы призы – от гаджетов до сертификатов на скидки в  кафе и магазинах техники» — отмечает директор «Радуги» Виктория Шабанова.

Игровая программа акции состояла из заданий для детей и для взрослых. Ребятам о правилах дорожного движения сообщили персонажи приключенческого фильма «Зверополис» — крольчиха Джуди Хопс и лис Ник Уайлд.

Они научили малышей правильно переходить «зебру», знать самые важные  для пешеходов дорожные знаки. Под весёлые песни о транспорте, дети участвовали  в эстафетах, изучая при этом сигналы светофора, в нужный момент все останавливались или вновь бежали.  Без подарков никто не остался.

Во второй части программы могли принять участие и взрослые. Они отвечали на вопросы об устройстве автомобиля, так же упражнялись в знании дорожных знаков и марок автомобилей. За правильные ответы давали сертификаты на скидку при посещении одной из симферопольских автошкол и гаджеты от сети магазинов техники.

Рядом с праздничной площадкой была создана зона для бесплатного катания на гироскутерах, которые на время акции так же  предоставил спонсор.

Уже по традиции ребята могли посидеть в салоне настоящего патрульного автомобиля ДПС. Им сообщили об устройстве машины и разрешили опробовать его специальные функции.

Учреждение «Радуга» организовало несколько увлекательных мастер-классов – аквагрим, оригами и создание цветов из бумаги. Готовые работы украсила символика акции «Безопасная дорога в школу».

Все, кого заинтересовало изучение правил дорожного движения, могли записаться в профильный кружок «Радуги»   — «Юный инспектор дорожного движения». Занятия проходят бесплатно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля