Последние новости

Реклама

В Париже за кражи задержали 13 работников аэропорта им.Шарля де Голля

Французская полиция в среду задержала 13 работников багажного отделения парижского аэропорта им.Шарля де Голля, какие подозреваются в похищениях. Об этом сообщила пресс-служба французского аэропорта.

«Полиция в среду задержала 13 человек, между которых двое носильщиков, а остальные – работники багажного отделения в возрасте от 22 до 50 лет, какие подозреваются в краже наличных средств и ценных вещей пассажиров при перевозке багажа в аэропорту им.Шарля де Голля», – отмечается в сообщении.

Четырех работников задержали утром на рабочем месте, остальных девять – дома. В их домах полиция проводит обыски. Вскоре злоумышленникам будет выдвинуто обвинение в совершении кражи организованной группой и злоупотреблении доверием.

По данным следствия, подозреваемые выбирали саквояжи или сумки, принадлежавшие пассажирам, какие направлялись в (или из) Дубай, Нью-Йорк, Вашингтон и Йоганнесбург. Между похищенных вещей – дорогие мобильные телефоны, компьютеры, одежда, драгоценности, кожаные изделия известных брендов. Бандиты открывали саквояжи пассажиров в «мертвых» зонах (т.е. недосягаемых для видеонаблюдения), забирали ценные вещи и деньги, а потом вывозили их за пределы аэропорта.

В пресс-службе напоминают, что в феврале 2011 года было арестовано 20 работников парижского аэропорта за кражи из багажа. Тогда убытки были оценены в 750 тыс. евро.

Как сообщила  официальный представитель “Международных авиалиний Украины” во Франции Галина Хлопова, обращений и жалоб относительно краж из багажей пассажиров, какие летали из Парижа в Киев и в обратном направлении, зафиксировано не было.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля