Последние новости

Реклама

По делу о краже при обыске дома в Ялте под суд отдали понятых

Прокуратура Ялты направила в суд уголовное дело по факту кражи вещей в ходе милицейского обыска домовладения.

По информации пресс-службы прокуратуры Ялты, обвинение в краже предъявлено понятым. Кроме того, в отдельное производство выделено дело по факту кражи другого имущества, расследование «даст правовую оценку действиям сотрудников милиции, принимавшим участие в обыске».

Напомним, в июле прокуратура Ялты возбудила уголовное дело по факту кражи, проведенной в ходе милицейского обыска в доме местной жительницы. По результатам изучения материалов служебного расследования, проведенного органами внутренней безопасности МВД, дело было возбуждено в отношении понятых.

Обыск был проведен в доме жительницы Ялты Виктории Деденко, по её утверждению, группа милиционеров проникла в дом в отсутствие хозяйки. Во время обыска, который длился несколько часов, милиционеры забирали ценные вещи, дорогие алкогольные напитки, золотые украшения. Кроме того, они нанесли ущерб, поломав мебель, перевернули диваны и порезали детские игрушки. Милиционеры изъяли в доме 35 тыс. долларов США, 23 тыс. гривен., фотоаппарат, бинокль, серебряный портсигар, видеокамеру, коллекционные монеты и мужские духи. Милиция объявила, что изъяла в доме объём наркотических препаратов и веществ для их производства стоимостью более 300 тыс. гривен.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 14 сентября 2012 | Разделы: События
14 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля