Последние новости

Реклама

Правоохранители задержали в Севастополе банду домушников

В Севастополе милиция задержала пятерых членов преступной группы, которая в течение трёх месяцев совершала кражи из квартир и дач.

По информации пресс-службы Управления МВД в Севастополе, двое участников группы являются жителями Севастополя, трое — граждане соседнего государства. Бандиты познакомились ранее, отбывая наказание за совершенные преступления.

Между ворами были распределены роли, 25-ти и 29-летний братья-иностранцы являлись формальными лидерами в группировке. Они взламывали замки, проникали в квартиры и дачи, и обворовывали их, при этом 21-летний иностранец и 30-летний местный житель следили за обстановкой и подстраховывали братьев. Самый молодой из злоумышленников, 20-летний местный житель, был водителем.

Преступники брали в домах все, например, деньги, ювелирные изделия, ноутбуки, мобильные телефоны, видео- и фотоаппаратуру, оружие, коллекционные монеты, ордена и медали. В том числе они украли две медали «Мать-героиня» и орден Трудового Красного Знамени. Квартиры и дачные дома выбирали без решеток на окнах. Дачи чаще всего выбирались с навесными замками на воротах или дверях, что говорило о том, что хозяева отсутствуют дома. Краденое бандиты сбывали на севастопольских и симферопольских рынках. Они не боялись предоставлять настоящие паспорта при сдаче украшений в ломбард. Некоторые вещи бандиты оставляли по месту своего проживания, там во время обысков их изъяли сотрудники милиции.

Иностранцы были задержаны при попытке выехать с похищенным имуществом в свою страну. Параллельно были задержаны их севастопольские подельники. Доказана причастность преступников к 17 кражам. В отношении всех пятерых задержанных возбуждено уголовное дело, им угрожает наказание в виде заключения на срок от трёх до шести лет.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля