Последние новости

Реклама

Самым распространенным преступлением в Евпатории стала кража на пляже

В настоящее время в Евпатории наиболее распространенным видом преступления является кража на пляжах и в санаториях.

По информации пресс-службы исполкома Евпаторийского городского совета, объектами преступных посягательств выступают мобильные телефоны, видеокамеры, деньги и другие ценные вещи. В течение курортного сезона в город прибывает число людей, которое в семь раз превышает численность местного населения. Порядок поддерживается 29 участковыми инспекторами милиции. В январе-июле ими было раскрыто 160 преступлений, выявлено 14 фактов незаконного хранения оружия и 55 фактов незаконного хранения наркотических средств, задержано девять человек, находящихся в розыске.

На первом месте между административных нарушений находится нарушение общественного порядка, всего зафиксировано 274 случая. На втором месте — нарушения торговой деятельности, 200 протоколов, на третьем месте — насилие в семье, 140 протоколов.

Напомним, в текущем курортном сезоне в Евпатории планировалось внедрение дополнительных мер для обеспечения общественного порядка. Городской голова Евпатории Андрей Даниленко предложил ужесточить ответственность руководителей здравниц за установку камер и сейфов для хранения ценных вещей в санаториях и на пляжах. Также он предложил выдавать разрешения на открытие пляжей после того, как там будет обеспечена охрана.

В прошлом году в санаторно-курортных учреждениях города было зарегистрировано 46 преступлений, большинство из которых кражи.

фото пресс-службы Евпаторийского исполкома


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля