Последние новости

Реклама

В Феодосии задержали домушника, “охотившегося” на отдыхающих

На днях сотрудники патрульной службы феодосийской милиции задержали 25-летнего симферопольца, подозреваемого в совершении серии краж, грабежей и разбойных нападений на украинских и иностранных отдыхающих. Об этом сообщает пресс-служба крымской милиции.

“Парень высматривал во дворах спальных районов машины с иностранными или иногородними номерами, следил, в какой квартире или комнате частного дома поселились курортники, и, дождавшись ночи, взлезал в их временные жилища через открытые окна или даже не запертые на замок входные двери. Бандит делал ставку на женщин-иностранок, так как полагал, что те не будут оказывать сопротивления и не станут сообщать о преступлении в милицию”, — сообщили в  милиции.

Добычей ночного «визитера» становились деньги, ювелирные украшения и мелкая техника — планшетные компьютеры, ноутбуки, цифровые фотоаппараты, мобильные телефоны и mp — 3 плееры. Если ценности лежали на видном месте, он тихо брал их и уходил, если же понимал, что в доме есть ещё, чем поживиться, грубо будил жертву, и, приставив к её шее нож, требовал выдать деньги и ценные вещи.

Похищенные вещи разбойник продавал, деньги тратил на свои нужды. Часть из них — привозил в Симферополь гражданской жене и шестилетней дочке. Своей семье он говорил, что в Феодосию ездит на заработки, о том, что они имеют криминальный характер, его сожительница не догадывалась.

 На данный момент доказана причастность подозреваемого к шести преступлениям, но у оперативников есть все основания полагать, что фактов его противоправной деятельности значительно больше, —отметили правоохранители.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по трем статьям УК Украины: ч. 3 ст. 185, ч. 3 ст. 186 и ч. 3 ст. 187. За кражи, грабежи и разбои, соединенные с проникновением в жилище, симферопольскому «гастролеру» грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля