Последние новости

Реклама

Двое россиян, пытавшихся спасти свои серфинги, едва не утонули в Евпатории

Сотрудниками Евпаторийского порта, подведомственного министерству транспорта РК, спасены двое граждан России, которых в окрестностях села Поповка начало уносить в море. Про это сообщает пресс-служба минтранса РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Диспетчер портов получил сообщение от сотрудников МЧС в четверг, 6 сентября, в 18:45. После полученной информации директором «Крымских морских портов» и сотрудниками минтранса Крыма было принято решение о немедленном выходе в море катера для спасения людей.

В связи с тем, что у сотрудников МЧС не имелось спасательного судна в том районе, был задействован, находящийся у причала Северной косы озера Донузлав, рейдовый катер «Бурун». Люди были найдены в одной миле от берега села Поповка и доставлены на борт судна, состояние их удовлетворительное, медицинская помощь не нужно.

Спасенные были доставлены на Южную косу озера Донузлав, как позже обнаружилось, ими оказались двое граждан РФ, документов при себе не имели, от медицинской помощи отказались. Потерпевшие рассказали, что ориентировочно в 16 часов оказались в открытом море после того, как они пробовали спасти оборудование для серфинга, которое начало уносить в море.

На момент инцидента действовало штормовое предупреждение, по факту был шквалистый ветер от 12 до 20 м/с, сильный дождь, видимость была плохой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля