Последние новости

Реклама

В Алуште чуть не утонули двое «моржей»Сегодня, 18 марта, в 13-25 оперативным дежурным «КРЫМ-СПАС» пришла информация что в море, в районе недостроенного пирса «Керя» находится человек, который не может самостоятельно выйти на берег, тонет и просит о помощи. Нужна помощь спасателей. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

К месту происшествия немедленно была направлена  дежурная смена спасателей Алуштинского аварийно – спасательного отряда «КРЫМ-СПАС», в количестве 3-х человек.

Уже через пять минут спасатели прибыли к месту вызова и установили, что в море, поблизости от швартовой стенки находится человек. С помощью конца Александрова пострадавший был извлечен из воды на причал. Пострадавший сообщил, что, на противоположной стороне причала находится ещё один человек. Дежурная смена выдвинулась ко второму пострадавшему, который находился в прибойной зоне с другой стороны.

До прибытия медиков двум пострадавшим была оказана помощь в обогреве при помощи изофолического одеяла. Оба потерпевших были переданы бригаде медиков с предварительным диагнозом: сильное алкогольное опьянение и переохлаждение.

МЧС Республики Крым напоминает: в большинстве случаев трагедии проходят во время распития спиртных напитков, заплыве в нетрезвом состоянии, купания в несанкционированных местах. Нужно помнить, что у нетрезвого человека шансы утонуть многократно повышаются. Во избежание несчастных случаев, прислушивайтесь к рекомендациям спасателей, чтобы отдых приносил Вам только радость и удовольствие.

МЧС Крыма также обращается к гражданам: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните в службу спасения по номеру «101».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля