Последние новости

Реклама

Оперативное оказание помощи при ДТП

За прошедшие сутки специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым два раза выезжали на ликвидацию последствий ДТП и оказание помощи пострадавшим.

Так, 6 сентября в 07.08 час., по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что на участке трассы «Керчь-Симферополь» в районе 9-го километра произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей: «Lexus» и бензовоз. В сообщении также говорилось, что имеются пострадавшие. Необходимо помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно были направлены:  1 отделение 15-й пожарно-спасательной части (г. Керчь) 3 ПСО ФПС по РК в составе 4-х человек и 1 ед. техники, экипаж ГИБДД и бригада «экстренной медицинской помощи».

По прибытию на место ЧП стало как известно, в результате ДТП пострадал 1 человека. Спасатели МЧС России с помощью механизированного инструмента провели деблокацию пассажира легкового автомобиля  «Lexus». Женщина 1962 г.р., была передана сотрудникам скорой медицинской помощи и доставлена в Керченскую городскую больницу №1 для дальнейшей госпитализации.

Также, 6 сентября в 16.24 час., в службу спасения поступило сообщение о том, что на трассе «Симферополь-Ялта» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей «Kia Sorento» и «Daewoo Nexia» с последующим возгоранием  легкового автомобиля «Daewoo Nexia».

По прибытию на место ДТП  пожарные незамедлительно приступили к тушению автомобиля. Площадь пожара составила 5 кв. метров. В результате ДТП пострадало 4 человека. Из автомобиля «Daewoo» пострадавшими оказались водитель и два пассажира. Из автомобиля «Kia» пострадал водитель – мужчина 1946 г.р. Все они были доставлены в Симферопольскую клиническую больницу скорой медицинской помощи №6 для дальнейшей госпитализации.

К месту происшествия выезжали 1 отделение 2-й пожарно-спасательной части (г. Симферополь) 1 ПСО ФПС по РК в составе 4-х человек и 1 ед. техники, экипаж ГИБДД и бригада «экстренной медицинской помощи».

«Благодаря современному оборудованию и эффективным методам работы крымские спасатели способны оказать помощь во многих чрезвычайных происшествиях природного и техногенного характера, среди них при ДТП, — подчеркивает помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов. – Ведь во многих случаях это экстренные ситуации, когда без специальных навыков и специализированного оборудования спасателей не обойтись. И личный состав всегда готов прийти на помощь каждому человеку, который в ней нуждается!».

Главное управление МЧС России по Республике Крым совместно с управлением ГИБДД призывает автомобилистов к выполнению требований правил дорожного движения. Во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, не нарушайте правил обгона и не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

Помните, от каждого из Вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь иных людей и Ваша собственная! В случае чрезвычайного происшествия, следует обратиться в службу спасения по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля