Последние новости

Реклама

За сутки 7 человек спасли из трёх ДТП в Крыму

За прошедшие сутки крымские спасатели 3 раза привлекались для оказания помощи в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. В результате оперативных действий было спасено 7 человек из них 1 ребенок, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым, пишет издание «Крымская правда».

Так, вчера в службу спасения поступило сообщение, что на трассе «Керчь-Феодосия» в районе поворота на с. Виноградное, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трёх автомобилей. К месту происшествия немедленно были направлены сотрудники 18-ой пожарно-спасательной части 3 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым, кроме того, сотрудники ГИБДД и скорой медицинской помощи.

По прибытии к месту ЧП стало как известно, ДТП произошло при столкновении трёх авто: «Hyundai Solaris», «Toyota Camry» грузового авто «MAN». В результате происшествия пострадали 5 человек из них один ребенок. Крымские спасатели посредством специализированного гидравлического оборудования провели деблокацию одного из потерпевших пассажира автомобиля «Hyundai Solaris», кроме того, отключи клеммы на аккумуляторных батареях, чтобы не допустить возгорание.

Все пострадавшие были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи и доставлены в Ленинскую центральную районную больницу. Причины ДТП выясняют эксперты.

В данный же день в службу спасения поступило сообщение, что на 58 км. автодороги «Симферополь-Феодосия» на прицепе автомобиля «MAN» во время движения произошло возгорание колеса. К месту происшествия выехали сотрудники 8-ой пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым и экстренные службы. Крымские спасатели оперативно ликвидировали возгорание, в результате ЧП никто не пострадал.

Позже в Симферопольском районе произошло ещё одно ДТП. Сообщение о нем поступило в службу спасения в 23.34. В нем говорилось, что на 10 км автодороги «Симферополь–Феодосия» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля «Toyota Сamrу» и автомобиля «Kамаз», есть пострадавшие, нужно помощь спасателей МЧС России .

К месту происшествия выехали сотрудники части аварийно-спасательной специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым. По прибытии на место происшествия был установлен факт, что пострадало 2 человека, которым необходима квалифицированная помощь. Спасатели провели деблокацию двух потерпевших и передали сотрудникам скорой медицинской помощи, потом они были доставлены в Симферопольскую клиническую больницу № 6. Водитель автомобиля «Камаз» не пострадал. Причины ДТП выясняют эксперты.
«С начала года крымские спасатели 312 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП и оказания оперативной помощи людям. В результате слаженных действий было спасено 434 человека из них 33 ребенка», — отметил помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля