Последние новости

Реклама

За прошедшие сутки спасатели дважды привлекались к ликвидации последствий ДТПЗа прошедшие сутки спасатели дважды привлекались к ликвидации последствий ДТП, сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, накануне на пульт дежурного диспетчера поступило сообщение о том, что на автодороге «Судак – Грушевка» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух транспортных средств. Есть пострадавшие, необходима помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно выехали сотрудники Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек, кроме того, специалисты МВД и скорой медицинской помощи.

По прибытии к месту происшествия стало известно, что, совершая обгон, водитель автомобиля Chery Amulet выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с автомобилем Газель. В результате ДТП пострадал 1 человек — пассажир автомобиля Chery Amulet, которому крымские спасатели оказали первую доврачебную помощь и передали работникам скорой медицинской помощи. Пострадавший — мужчина 1972 г.р., был доставлена в приемное отделение Судакской городской больницы для дальнейшего лечения.

В тот же день по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что в городе Евпатория на перекрестке ул. Сытникова и ул. Крупская произошло столкновение двух легковых автомобилей марки Mercedes-Benz и Range Rover.

К месту ЧП были направлены сотрудники 22-ой пожарно-спасательной части (г. Евпатория), кроме того, специалисты МВД и скорая медицинская помощь. По прибытии крымские спасатели оперативно приступили к ликвидации последствий ДТП.

Так, для обеспечения пожарной безопасности и предотвращении угрозы возгорания на месте происшествия спасатели создали смыв горючесмазочных материалов с дорожного полотна. Также сотрудникам скорой медицинской помощи были переданы трое потерпевших. Девушки 1999 г.р. и 2000 г.р. были доставлены в Евпаторийскую городскую больницу с травмами различной степени тяжести.

По информации министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, с начала текущего года крымские спасатели более 60 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП, в результате чего спасено 55 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля