Последние новости

Реклама

Помощь спасателей МЧС России при ДТП

   За прошедшие сутки крымские спасатели дважды выезжали для оказания помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях и ликвидации последствий.

     Так, в результате оперативной работы при ДТП в г. ФЕОДОСИЯ были спасены 4 человека. Сообщение об инциденте поступило в службу спасения в 13.45 час. В нем говорилось, что на «Симферополь – Керчь» в районе магазина «ЖЖЖ» произошла дорожная авария.

     К месту происшествия немедленно были направлены: 1 отделение 20 пожарно-спасательной части 4 ПСО Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, 1 отд. Феодосийского АСО «Крымспас», СМП, ГИБДД.

   По прибытию крымских спасателей было установлено, что произошло столкновение легкового автомобиля «Opel Omega» с грузовыми автомобилями «КАМАЗ» и «Hyundai». Личный состав при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента провел работы безопасности места ДТП.

    В результате оперативных действий были спасены 4 человека. С травмами различной степени тяжести 2-е потерпевших были госпитализированы в ГБУЗ РК «Феодосийская городская больница № 1», ещё двое потерпевших от госпитализации отказались.

   «Благодаря современному оборудованию и эффективным методам работы крымские спасатели способны оказать помощь во многих чрезвычайных происшествиях природного и техногенного характера, в том числе при ДТП, — подчеркивает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Личный состав подразделений пожарно-спасательной службы всегда готов прийти на помощь каждому человеку, который в ней нуждается!».

   Главное управление МЧС России по Республике Крым призывает жителей и гостей Крымского полуострова во время управления транспортными средствами быть предельно внимательными и осторожными. Если вы оказались в экстренной ситуации или стали свидетелем автомобильной аварии, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля