Последние новости

Реклама

За сутки специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым трижды выезжали на ликвидацию последствий ДТП

 За прошедшие сутки специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым трижды выезжали на ликвидацию последствий ДТП и оказание помощи пострадавшим.

  Так, 4 июля в 16:30 часов в службу спасения поступило сообщение, что в 1км от села Батальное на трассе Керчь – Феодосия произошло дорожно-транспортное происшествие с участием одного легкового автомобиля, в результате чего необходима помощь спасателей в деблокации пострадавшего.

  К месту происшествия немедленно выехали сотрудники 18 пожарно-спасательной части 3-го пожарно–спасательного отряда Федеральной противопожарной службы в составе 4-х человек личного состава. По прибытию стало известно, что водитель автомобиля Рено «Сандеро» на мокрой дороге не справился с управлением, допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. Силами личного состава МЧС России по Республике Крым, пострадавший был деблокирован. Спасенным оказался житель г. Феодосии 1955 г.р. Водитель от госпитализации отказался.

  5 июля в 2:45 на трассе Симферополь–Феодосия в селе Грушевка произошло столкновение двух автомобилей: «Газель» и «Mercedes». На место ДТП выезжало 1 отделение пожарной части с. Грушевка и оперативная группа 21 пожарно-спасательной части 4 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым кроме того, специалиста ГИБДД МВД и скорой медицинской помощи. В результате ДТП никто не пострадал, спасателями была отключена аккумуляторная батарея и произведено смытие горюче-смазочных материалов с проезжей части.

  Ещё одно сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило на пульт оперативного дежурного этим утром в 08:13. В нем говорилось, что возле троллейбусной подстанции (опора №484) в селе Доброе водитель автомобиля «Ford Siera» двигаясь со стороны Ялты съехал с проезжей части и совершил лобовое столкновение с троллейбусной опорой. Нужно помощь спасателей в деблокации потерпевших.

  По прибытию на место ДТП группы спасательных работ части аварийно-спасательной Специализированного отряда в количестве 3-х человек, сотрудников СМП и МВД стало известно, что в автомобиле на момент аварии находилось 2 человека: водитель 1990г.р., житель г. Симферополя, и пассажир 1958 г.р., жительница г. Москвы. С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента крымские спасатели извлекли потерпевших из автомобиля. К сожалению, водитель и пассажир получили травмы несовместимые с жизнью.

  По утверждению начальника Главного упарвления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, с начала года сотрудники чрезвычайного ведомства 104 раза выезжали для оказания помощи при ликвидации последствий ДТП. В результате этих действий было спасено 144 человек из них 19 детей.

  Главное управление МЧС России по Республике Крым совместно с управлением ГИБДД призывает автомобилистов к выполнению требований правил дорожного движения. Во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, не нарушайте правил обгона и не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

  Помните, от каждого из Вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь других людей и Ваша собственная! В случае чрезвычайного происшествия, следует обратиться в службу спасения по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля