Последние новости

Реклама

Мёртвый крокодил на ялтинском пляже: Из нашего крокодиляриума рептилии не сбегали, — директор

Все обитатели Ялтинского крокодиляриума находятся на своих местах. Об этом сообщил директор Ялтинского крокодиляриума Виктор Жиленко, передаёт пресс-служба крокодиляриума, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так он ответил на сообщение что на одном из пляжей Ялты выявлен мёртвый крокодил.

«Тот крокодил, который был выявлен, точно не является обитателем Ялтинского крокодиляриума. Наши животные, и крокодилы, и черепахи, а также другие рептилии, находятся под постоянным присмотром работников Крокодиляриума. Они ведут учет животных и проверяют состояние их здоровья, а также контролируют безопасность вольеров и бассейнов, среди которых содержатся наши обитатели», —  сказал Жиленко.

Он предположил также, что, возможно, крокодил, найденный на пляже, принадлежит или принадлежал фотографам, которые предлагают свои услуги – фото с экзотическими животными на Набережной Ялты. Они могли потерять или просто выкинуть экзотического хищника в конце сезона.

«Хотя поверить в это сложно, однако и исключать этого нельзя», — сказал Жиленко.

По его предположению, у животного должен быть хозяин, а у хозяина – документы на экзотическое животное.

«Все наши крокодилы на месте», — уверил Жиленко.

Отметим, на пляже в Ялте нашли мертвого крокодила, причины гибели животного неизвестны. Некоторые ялтинцы сделали предположение, что животное сбежало из Ялтинского крокодиляриума.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля