Последние новости

Реклама

Особенности национальной рыбалки: в Ялте запретили рыбачить на набережной
В ялтинском порту и на набережной запретили ловить рыбу: акватория Ялты является зимовальной ямой для молоди кефали, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что запрет продлится с 1 ноября до 1 марта. «Кефаль находится в зимовальной яме на самом деле в неподвижном состоянии, из-за чего на уровне созревания массово истребляется браконьерами. Рыба не успевает расти, часть популяции просто гибнет», – рассказал начальник пограничного отделения ФСБ в Ялте Антон Зимовец на рабочем совещании администрации Ялты. Кроме того, по словам чиновника, рыбалка зачастую сопровождается алкогольными возлияниями, нарушением общественного порядка и приводит к антисанитарии на набережной. Для того, чтобы запрет не нарушался, на причалах собираются поставить ограждения.

Отметим, что в Севастополе запрета на рыбалку с причалов и набережных нет. Зимой в городские бухты зайдёт кефаль, которую можно будет ловить. Единственное требование – размер кефали не должен быть менее 20 сантиметров. Если рыба меньше, её надо отпустить назад в море. Хотя сопровождающие рыбаков коты имеют по этому поводу другое мнение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля