Последние новости

Реклама

С мая в специализированные службы поступило 17 обращений по фактам гибели дельфинов в Ялте

С мая от жителей ялтинского региона и пользователей пляжных территорий в специализированные службы поступило 17 обращений по фактам гибели дельфинов в Ялте. Об этом заявил замглавы администрации Ялты Станислав Шапортов, передаёт пресс-служба местной администрации. Со слов Шапортова, количество сообщений о гибели дельфинов возрастает в промежуток времени курортного сезона, когда увеличивается интенсивность судоходства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как уверил представитель погранслужбы, принимавший участие в совещании в администрации Ялты, если будут обнаружены виновные в гибели дельфинов от орудий рыболовства, то их привлекут к ответственности. Он помог вспомнить, что промысловая активность пользователей водных биоресурсов наблюдается в промежуток времени с ноября по май.

Представитель погранслужбы обратил внимание, что при осмотре погибших дельфинов неоднократно замечались характерные повреждения, предположительно, от винтов. По сказанным им словам, проблема выбросов морских млекопитающих на побережье актуальна для приморских городов Крыма.

Поэтому в ходе заседания был выработан алгоритм действий специализированных служб при обнаружении погибших дельфинов.

«Пользователь пляжной территории или гражданин должен обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу «112» и проинформировать где, и в каком месте произошёл случай, и ответственными службами будут приняты все необходимые меры, — рассказал Станислав Шапортов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля