Последние новости

Реклама

Реконструкция Алуштинского аквариума вновь затягивается

Директор Алуштинского аквариума Виктор Жиленко и коллектив аквариума надеются, что проведение реконструкции на объекте не будет специально задерживаться теми, от кого это зависит. Про это сообщает пресс-служба Алуштинского аквариума, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Документы на продолжение строительства Алуштинского аквариума были утеряны, когда мы собирались начать его реконструкцию в прошлом году. Сейчас оформляется новый пакет документов, сбор которых позволит продолжить реконструкцию аквариума. После этого наш аквариум по праву сможет называться самым большим в России», — сказал Жиленко.

По сказанным им словам, реконструкция позволит оборудовать в помещении тоннель, где будут плавать подводные обитатели.

«Приходится признать, что даже к концу сентября мы не успеем оформить необходимые документы, проектно-сметную документацию и начать реконструкцию. По этой причине она будет перенесена на более поздний срок. <…> Сейчас мы видим реальное торможение нашего проекта. Со стороны руководства Алушты поддержки мы не видим», — отметил  директор Алуштинского аквариума.

Он сказал, что от руководства Ялты ему поступило предложение построить новый объект в курортной столице Крыма – океанариум, который может располагаться прямо на набережной Ялты.

Подчёркивается, что реконструкция Алуштинского аквариума уже дважды останавливалась на начальном этапе.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля