Последние новости

Реклама

Алушта. Алуштинский аквариум вывел рекордное количество карпов – около 5 тыс особей. Об этом сообщил директор аквариума Виктор Жиленко, сообщает издание «Крыминформ».

«Этих маленьких рыбок могут увидеть посетители аквариума, – сообщил Жиленко. – Все они вывелись весной нынешнего года и 6 месяцев жили в специализированных аквариумах. Однако сейчас, осенью, мы решили выращивать их и выставить на обозрение посетителей. Для этого в центре второго зала аквариума установили бассейн емкостью 5 кубометров, в который поселили всех мальков. Там они и будут расти».

Посетители могут не только увидеть мальков, однако и покормить их. Для этого у бассейна установлен специальный автомат с кормом.

По словам Жиленко, после того, как мальки вырастут, часть из них будет поселена в фонтан «Рыбак» на Центральной набережной Алушты, а часть будет жить в парке «Крым в миниатюре». «Для этого мы в будущем создадим на территории парка «Крым в миниатюре» бассейн или фонтанчик, где и поселятся молодые рыбки, – пояснил Жиленко. – Это будет новой достопримечательностью курортной Алушты».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля