Последние новости

Реклама

У обычных Василия и Василисы появились на свет дикобразы-альбиносыУникальное для животного мира явление – рождение детёнышей альбиносов у пары дикобразов произошло в зоопарке Бахчисарайского парка «Крым в миниатюре на ладони». Об этом сообщил директор парка Виктор Жиленко, передаёт сайт парка, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По сказанным им словам, удивительным является тот факт, что дикобразы в зоопарке приносят малышей-альбиносов уже не впервые, хотя сами родители обычного окраса.

«Потомство появилось у пары дикобразов несколько дней назад. У дикобразов Василия и Василисы появилось на свет двое малышей, один традиционного окраса, а второй — альбинос. Белый дикобраз рождается очень редко, можно сказать, один на миллион. А у нас за последние два года появилось на свет уже трое альбиносов», — сказал Жиленко.

По сказанным им словам, родители прячут малышей, так, они их защищают от возможной опасности. Тем не менее время от времени любопытные малыши вылезают сами и исследуют свое жилище – вольер, в котором живет семейство.

«Уходом за малышами занимается мать, она кормит, воспитывает и учит маленьких дикобразов. Они растут здоровыми и активными. Через два месяца их можно будет отделить, чтобы животные стали более социальными. В тот промежуток времени их будут подкармливать молоком из бутылочки, а когда они смогут есть сами, то перейдут на обычный для дикобразов рацион – овощи и фрукты», — добавил Жиленко.

Он подчеркнул, что дикобразы в природных условиях ведут ночной образ жизни, по этой причине и в условиях неволи они также более активны в ночное время.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля