Последние новости

Реклама

Симферопольцы сделали 10 тысяч шагов к здоровому образу жизниВ Симферополе в парке им. Ю. Гагагина дан старт акции «10 тыс. шагов к жизни». Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, маршруты здоровья — базовый элемент национальной общественной программы Лиги здоровья нации, которая направлена на пропаганду естественных методов оздоровления, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По информации организаторов, в основе акции лежат рекомендации Всемирной организации здравоохранения по эффективному режиму двигательной активности.

Студент Крымской медицинской академии Ярослав Кефиров подчеркнул, что всю жизнь занимается спортом и как только услышал об акции, сразу решил поучаствовать.

В свою очередь школьница Маргарита Заинкова добавила, что об акции ей сказали в образовательном учреждении и ей захотелось поучаствовать вместе с друзьями.

«По мнению специалистов ВОЗ в день для поддержания минимума нормальной физической активности человека требуется делать от шести до десяти тыс. шагов. По этой причине и дано такое название акции», — сказали организаторы.

Так, ежегодную «Волну здоровья» уже 12 лет подряд проводит в российских регионах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля