Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферополь пятый год подряд примет всероссийский день бега «Кросс нации». Это масштабное легкоатлетическое мероприятие произойдёт 15 сентября, рассказали Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА), сообщает издание «Крыминформ».

«Кросс нации – 2018» пройдёт в 85 субъектах Российской Федерации, на старт в разных городах выйдут более 500 тысяч участников. Около 2 тысяч человек разных возрастов и разной физической подготовки ожидаются в крымской столице. Каждый сможет попробовать свои силы и побороться за награды на дистанциях 1, 2, 4, 6, 8 или 12 километров – в зависимости от возрастной категории. Забеги на 1 км и 2 км пройдут по центральным улицам Симферополя, а в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина атлеты будут соревноваться на остальных дистанциях. В первый раз будет проведён забег «Кросс без границ» на 1 км для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Торжественное открытие всероссийского дня бега «Кросс нации» произойдёт 15 сентября в полдень в парке культуры и отдыха «Екатерининский сад» (ул. Ленина, у памятника Екатерине II). Регистрация участников в парке им. Ю.А. Гагарина начнётся с 8.00, в парке «Екатерининский сад» – с 9.30. 

К старту приглашаются все любители бега и здорового образа жизни (не имеющие медицинских противопоказаний и допущенные к соревнованиям по состоянию здоровья).

Организаторы мероприятия – министерство спорта Республики Крым при содействии управления молодёжи, спорта и туризма администрации Симферополя, Олимпийского совета РК и КРФЛА.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля