Последние новости

Реклама

«Кросс нации» в четвёртый раз начинается в Симферополе16 сентября 2017 года  в Симферополе в четвертый раз начинается Всероссийский день бега «Кросс нации», пишет издание «Крымское информационное агентство».

В этом году «Кросс нации» объединит под своим началом более 440 тыс. фанатов спорта и здорового образа жизни в 84 субъектах нашей страны. Мероприятие проходит под девизом «Единый старт – единая страна!» и дает возможность через спорт почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной России.

Особенность данного мероприятия в том, что на старт выйдут любители «королевы спорта» разных возрастов и с разной физической подготовкой. Попробовать свои силы может каждый, главное – это желание преодолеть заявленную дистанцию.

В Симферополе «Кросс нации» пройдёт по центральным улицам города и в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. Участники будут соревноваться на дистанциях 1,5 км, 4 км и 8 км.

Маршрут дистанции 1,5 км: Старт пр. Кирова (напротив им. В.И. Ленина) – пл. Советская – ул. А. Невского (ул. Розы Люксембург) – ул. Жуковского – ул. Горького – Финиш (напротив цирка). Он произойдёт в 12.20.

Маршрут дистанции 4 км и 8 км: трасса проходит по периметру парка им. Ю.А. Гагарина по пешеходным дорожкам, 4 км – 1 круг, 8 км – 2 круга. Старт в районе скульптуры «Три грации», центральная аллея – ул. Толстого – ул. Киевская (тропинка вдоль малого Салгира) – ул. Набережная – ул. Гагарина – набережная реки Салгир (тропинка вдоль ПК «Консоль-спорт») – центральная аллея парка – Финиш (в районе скульптуры «Три грации»). Общий старт на дистанции 4 км и 8 км произойдёт в парке им. Ю.А. Гагарина в 9:00.

Торжественное открытие спортивного праздника пройдёт 16 сентября в 12.00 на площади им. В.И. Ленина.

Регистрация участников на дистанции 1,5 км – 16 сентября с 9.30 до 11.30 на пл. им. В.И. Ленина, на дистанции 4 км и 8 км – 16 сентября с 8:00 до 8:40 в парке им. Ю.А. Гагарина (район скульптуры «Три грации»).

К участию в легкоатлетическом пробеге приглашаются все желающие жители и гости крымской столицы (не имеющие медицинских противопоказаний и допущенные к соревнованиям по состоянию здоровья), какие любят бег и не безразличны к своему здоровью.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля