Последние новости

Реклама

На этих выходных симферопольцы пробегут «Кросс нации»

В данную субботу всероссийский день бега «Кросс нации» в четвертый раз пройдёт в Крыму. Приглашают как профессиональных спортсменов, так и любителей, сообщает издание «Крымская газета».

– В забегах ежегодно принимают участие до двух тыс. крымчан разных возрастов и социальных статусов. Крымская столица в данный день собирает всех, кто не мыслит себя без занятий физкультурой и спортом. Также данные соревнования — отличная пропаганда здорового образа жизни между молодежи в первую очередь, – уверена министр спорта РК Елизавета Кожичева.

Министр также сказала, что планирует принять участие в забеге на дистанцию 1,5 км.

Регистрация участников в день проведения пробега на дистанции 4 км и 8 км будет проходить с 8:00 до 8:40 в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина (в районе скульптуры «Три грации») и с 9:30 до 11:30 на площади им. В.И. Ленина можно будет зарегистрироваться на дистанцию 1,5 км.

Забег на дистанции 4 км и 8 км начинается в 09:00 в парке культуры и отдыха имени Гагарина, а на дистанцию 1,5 км любители бега выйдут с 12:00 на площади имени Ленина. Также организаторы предупреждают, что во время забега в центре Симферополя будут перекрыты некоторые улицы.

Все участники массового пробега при регистрации должны предоставить в мандатную комиссию оригинал заявки, заверенный врачом и руководителем направляющей организации (или справку о допуске врача), копию паспорта (или свидетельства о рождении), полис обязательного медицинского страхования и полис (оригинал) страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.

Победители и призеры в своих возрастных группах награждаются грамотами, медалями и ценными подарками (дополнительно победители награждаются памятными кубками). Также, памятными призами будут отмечены участники в номинациях «Самый младший», «Самый старший», а организации и учреждения – «Самый спортивный коллектив».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля