Последние новости

Реклама

Мероприятия ко Всемирному Дню здоровья стартовали в этот день в Крыму

В Республике Крым пройдут многие мероприятия ко Всемирному Дню здоровья. Про это сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Мероприятия начнутся 5 апреля в библиотеке Франко в Симферополе. Сотрудники «Центра медицинской профилактики» прочтут лекции «Важность профилактики неинфекционных заболеваний для полноценной долгой жизни» и «Экология и здоровье» для студентов политехнического колледжа, колледжа сферы обслуживания и дизайна.

6 апреля Центр медпрофилактики и Крымское отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» проведут Всероссийскую акцию «Будь здоров!». Темой Всемирного дня здоровья в 2018 году, утвержденной Всемирной организацией здравоохранения, является «Здоровье для всех». Мероприятие произойдёт на базе Центра медпрофилактики.

Также 6 апреля будут организованы интерактивные «энерготочки», которые представляют из себя столы с наглядной агитацией, расположенные на улице. Волонтеры-медики совместно с работниками Центра медпрофилактики, студентами медицинских колледжей проведут обучение по оказанию первой помощи, измерению артериального давления, информированию населения о значимости своевременного прохождения медицинских осмотров и диспансеризации.

В этот же день на территории Симферопольской городской детской клинической больницы произойдёт акция «Территория здорового детства» для детей и родителей. В ходе акции будет проведён конкурс детских рисунков «Как я представляю здоровье», викторина для детей, анкетирование для родителей о здоровом образе жизни.

Также в пятницу произойдёт пресс-конференция с участием основных специалистов министерства здравоохранения Крыма.

«Кроме медицинских организаций, среди которых также будут организованы мероприятия, которые направлены на формирование приверженности к здоровому образу жизни, аналогичные мероприятия пройдут и в иных образовательных учреждениях», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также 6 апреля на территории спортивного комплекса Медицинской академии проведут зарядку «Медицина и спорт рядом идёт». В этом же день в медицинском колледже пройдут мероприятия, в рамках которых студенты примут участие в эстафете и массовом танцполе «Здоровье для всех».

«Поучаствовать в мероприятиях смогут все желающие», — рассказали в министерстве здравоохранения Крыма.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля