Последние новости

Реклама

В Крыму задержали телефонного мошенника

Полицейскими задержан 33-летний горожанин Керчи, который подозревается в совершении на территории крымской столицы серии мошенничеств с использованием средств мобильной связи, сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымская правда».

Полицейским выяснено, что телефонный мошенник целенаправленно выбирал жертв почтенного возраста. Задержанный представлялся внуком, сыном или братом пострадавших, с которыми беседовал. В ходе разговора он рассказывал о «беде», в которую попал их родственник. После чего артистичный мошенник, меняя голос, перевоплощался в полицейского, который требовал денег для разрешения конфликта. После согласия жертвы передать денежные средства за мнимую задачу, керчанин просил перевести необходимую сумму на банковский счёт.

На сегодня полицейскими доказана причастность бандита по меньшей мере к 7 фактам мошеннических действий, также имеется информация о причастности подозреваемого и к другим подобным преступлениям.

Задержанный дал признательные показания в совершении данных преступлений. Судом г. Симферополь ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Следственным управлением УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. ч. 2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля