Последние новости

Реклама

Симферопольскому карманнику «светит» до пяти лет тюрьмы

В полицию Симферополя обратились две местные жительницы с аналогичными заявлениями, которые рассказали, что неизвестный путём свободного доступа из кармана курток похитил их мобильные телефоны. Про это сообщает пресс-служба МВД РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками оперативно-сыскного отдела УМВД России по Симферополю по подозрению в совершении данных преступлений был задержан ранее судимый за имущественные преступления 41-летний житель одного из сел Симферопольского района.

Бандит признался в совершении данных преступлений. С его слов, украденное имущество он сдал в один из ломбардов столицы республики, а деньги потратил на собственные нужды.

Полицейскими в ходе проведения поисковые компаний был изъят и возвращен владелице один из похищенных телефонов.

Судом Симферополя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Следственным управлением УМВД России по Симферополю по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в», «г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля