Последние новости

Реклама

В полицию г.Симферополя на протяжении недели поступило три аналогичных заявления от местных жительниц, что неизвестный мужчина путём рывка у каждой из них сорвал с шеи золотую цепочку и украшения, далее скрылся в неизвестном направлении.

Одна из заявительниц смогла описать одежду, где находился нападающий, и его примерные черты лица. В ходе проведения оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данных преступлений был задержан ранее судимый за имущественные преступления 36-летний симферополец.

Задержанный признался в нападениях. С его слов, все похищенные им золотые изделия он сдавал знакомому в ломбард, а полученные денежные средства тратил на собственные нужды.

Полицейскими были проведены поисковые мероприятия, в ходе которых были выявлены и изъяты похищенные у пострадавших ювелирные изделия.

Судом г.Симферополя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Следственным управлением УМВД России по г.Симферополю по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля