Последние новости

Реклама

Старшим оперуполномоченным уголовного розыска отдела полиции №2 «Киевский» управления МВД России по г.Симферополю Александром Яценко по подозрению в совершении серии мошенничеств задержаны двое жителей одного из сел Симферопольского района.

Оперативником был установлен факт, что 33-летняя подозреваемая, совместно со своим 36-летним знакомым в сети Интернет разместили объявления о возможности быстрого получения кредита в кратчайшие сроки с минимальным набором документов.

Данные граждане представлялись сотрудниками одного из банков полуострова. Они гарантировали потерпевшим быстрое оформление займа в течение суток, учитывая кредитную историю клиента.

За свои услуги пара просила перечислить на расчетный счёт денежную сумму. В среднем за посреднические услуги, в зависимости от суммы кредита, потерпевшие перечисляли от 10 до 35 тыс.рублей.

После того, как пострадавшие переводили необходимые деньги на указанный счёт, подозреваемые выключали мобильные телефоны и переставали выходить на связь.

В ходе проведения санкционированных обысков по месту жительства задержанных полицейскими были выявлены и изъяты мобильные телефоны и сим-карты, использовавшиеся злоумышленниками в ходе осуществления противоправной деятельности, записные книжки с анкетными данными пострадавших, банковские карты, на которые потерпевшие перечисляли денежные средства.

На сегодняшний день задержанные признались в совершении ими 44 подобных преступлений.

Полицейские отрабатывают злоумышленников на причастность к другим преступлениям на территории Республики Крым.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Согласно меры статьи, подозреваемым может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Судом Киевского района г.Симферополя злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля