Последние новости

Реклама

В Первомайском районе задержали мошенника, который причинил материальный урон людям на сумму более 112 тыс рублей

В Первомайском районе оперативники задержали подозреваемого в совершении серии мошенничеств. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В ОМВД России по Первомайскому району поступил ряд обращений граждан о совершенных в отношении них противоправных деяниях. По словам пострадавших, неизвестный мужчина, предлагал им услуги – помощь в оформлении официальных документов, кроме того по переоформлению транспортных средств, получении водительских удостоверений без участия в обучении и сдаче экзаменов. Гражданин получал от «клиентов» денежные средства, но свои обязательства не исполнял, переставая выходить на связь», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что по подозрению в совершении серии мошенничеств был задержан 51-летний житель Первомайского района.

«На сегодняшний день полицейским удалось установить причастность бандита к 7 фактам мошенничества. Преступными действиями подозреваемого гражданам был причинён материальный урон на общую сумму более 112 тыс. рублей», — подчеркнули в пресс-службе.

Следственным отделением предъявлено обвинение в совершении преступлений,а именно мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

«Санкцией указанной статьи предусматривается наказание от крупного штрафа до лишения свободы сроком до 5 лет», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля