Последние новости

Реклама

Аксёнов пожелал успешной учёбы в Тюмени нескольким выпускникам крымских школ

Глава Крыма Сергей Аксёнов пожелал успешной учёбы нескольким выпускникам крымских школ, которые будут получать высшее образование в Тюменском индустриальном университете. Глава Республики провел встречу со студентами-первокурсниками в Совете министров Крыма, сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Все ребята молодые, ответственные. Коллегам из Союза горнопромышленников отдельная благодарность, также руководству Тюменского индустриального университета. 40 ребят из Крыма уже учатся в Тюменском индустриальном университете», — сказал Аксёнов.

Глава Крыма также заметил, что на в этот день страна даёт огромные возможности для выпускников в вопросе получения высшего образования и это требуется ценить: «А Тюменский университет — один из лучших вузов страны, после окончания которого гарантировано трудоустройство».

«В то же время мы уверены, что и Крыму нужны такие специалисты. Желаем, чтобы лучшие возвращались домой и работали на Республику. Но если вы будете необходимы нашей огромной стране, уверен, что вы найдёте достойную работу, достойную зарплату, и будете прилетать на отдых в Крым», — сказал Аксёнов.

Со слов министра образования РК Натальи Гончаровой, Союз горнопромышленников РФ с 2014 года по своей инициативе берёт на содержание выпускников крымских школ и обучает их в Тюмени на полном обеспечении.

«Я была по приглашению Союза в институте, видела условия обучения и проживания наших крымских ребят. Это не только опека над учащимися, но и реальный подход. Кто не справился с учёбой, тот был отчислен, но тот, кто показывает успехи в учёбе, имеет достойную поддержку», — сказала Гончарова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля