Последние новости

Реклама

Симферополь. Выпускники крымских школ смогли достойно проявить себя и свои знания, став студентами российских вузов в других регионах. Такое мнение в эфире телеканала «Крым 24» высказала министр науки, образования и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, сообщает издание «Крыминформ».

«Выпускники 2014-2015 года, какие поступали без ЕГЭ, и не в условиях равных возможностей, смогли себе проявить, – отметила она. – У нас достаточно много откликов, и мы готовы их опубликовать поименно, где ректоры благодарят и общеобразовательные школы и отдельных учителей, подготовивших ребят».

Отдельно министр отметила достойное поведение и искренний патриотизм крымских студентов.

«Не было ни одного отзыва, где бы не отмечалось достойное поведение наших ребят, искренний патриотизм, которым обладают наши выпускники, – указала Гончарова. – Я лично этим очень горда, потому что это 3,5 тысячи ребят, какие разъехались в вузы других регионов России, и на данный момент они «молодое лицо Республики Крым».

В 2014 году более 1 тыс крымских выпускников поступили в высшие учебные заведения других субъектов Российской Федерации, в 2015 году – около 2,5 тыс. Наиболее популярными между крымчан являются Московский государственный университет и Санкт-Петербургский федеральный университет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля